пятница, 21 августа 2015 г.

Обладателю парка в Зимбабве, где был убит лев Сесил, выдвинули обвинения

Суд Зимбабве выдвинул обвинения обладателю локального парка зверей, в котором раньше был убит лев по имени Сесил. Об этом информирует Рейтерс.

Лев Сесил был убит в июле этого года стоматологом из америки Уолтером Палмером. Как передает "РИА Новости", власти Зимбабве объявили, что животное было убито неправомерно, и открыли дело против американца. Но скоро Палмер укрылся на территории США.

Суд обвинил обладателя парка Онеста Ндлову в том, что он разрешил "лицу, не являющемуся резидентом Зимбабве, новости травлю на указанное животное, которое не входило в список разрешенных для травли".

Со слов юриста Ндлову, его подзащитный отрицает свою виновности. После вынесения обвинения обладатель заповедника был выпущен под залог в $200. Сейчас он обязан явиться в суд 18 сентября.

Согласно данным агентства, несколько дней назад суд отложил слушания по делу локального охотника Тео Бронкхорста, который, по предварительным данным, вместе с Ндлову выманил льва за пределы парка.

Раньше свыше 160 000 человек завизировали онлайн-петицию на интернет сайте Белого дома с притязанием выдать влияниям Зимбабве Палмера. Предвидится, что петиция будет рассмотрена руководством.

В это же время власти африканской страны кроме того собираются направить США запрос об экстрадиции охотника.



Просмотрите еще хорошую заметку по теме журнал юрист. Это возможно может быть полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий